В Германии в доме престарелых умерли 15 постояльцев
Житель Баден-Вюртемберга (Германия) в ярости. Мужчина утверждает, что в доме престарелых, где проживала его мать, умерло 15 человек. По сообщению местных СМИ пожилые люди скончались от коронавируса. Одной из жертв стала 87-летняя Гертруда Хефнер. Сын престарелой постоялице Томас рассказал, что сотрудники дома престарелых позвонили ему 20 декабря и сообщили, что у его матери положительный тест на коронавирус. По словам Томаса, пожилую женщину привезли в госпиталь только тогда, когда у нее начались проблемы с дыханием. На следующий день пациентка умерла.
Гертруда Хефнер не была вакцинирована. Из 15 умерших в пансионате 11 постояльцев также не были вакцинированы. Томас, который уже трижды сделал прививку, в ярости. Мужчина считает, что должен был повлиять на мать и уговорить ее вакцинироваться. По его словам пожилые люди боялись побочных эффектов от вакцинации. Томас также обвиняет персонал дома престарелых в нарушении карантинных правил, пренебрежении средствами защиты и неоказании помощи его матери.
Прокуратора района Раштатт начала проверку, в результате которой против владельца учреждения возбудили уголовное дело. Известно, что помимо дома для престарелых в Баден-Вюртемберге обвиняемый владеет еще 100 аналогичных заведений на 11 тысяч койко-мест. Владелец сети домов престарелых опровергает предъявленные обвинения.
Источник: dom-prestarelyh.net