Рязанские пансионаты для престарелых вернутся к посменному режиму работы

Рязанские интернаты и пансионаты для пожилых лиц будут опять работать посменно. Соответствующий документ был представлен 11 сентября. В нем указано, что изменения будут действовать в период с 15.09.20 по 12.10.20. Смена продлится не меньше 14 дней. Сотрудники домов престарелых будут жить в соцзаведениях, получая полноценное трехразовое питание.
Распоряжение коснулось Центра соцадаптации для граждан без жилья и занятий, Елатомского детского интерната, где постоянно находятся умственно отсталые малыши, психоневрологических учреждений, пансионатов для инвалидов и пожилых лиц. Новые требования относятся к специализированным домам-интернатам для инвалидов и людей в возрасте, стационарных отделений объектов социального обслуживания населения, а также геронтологического центра.
Общественности объяснили, что такие меры были предприняты заранее. Это позволит не допустить распространения коронавирусной инфекции в данных заведениях.
Источник: dom-prestarelyh.net