У маленьких людей больше шансов стать долгожителями

01.07.2020 admin
dolgozhiteli.jpg

В растительном мире есть интересна закономерность — большие деревья стареют быстрее своих собратьев меньших размеров. Причиной является накопление болезней, которые и приводят к разрушению здоровья и существенному уменьшению продолжительности жизни.

Профессор Ю.Конев, который подметил данную специфику, задался вопросом — а применим ли к людям данный принцип? Оказалось, что вполне. Исследования показали одну весьма любопытную особенность доживших до возраста долгожительства людей — все они были умеренного телосложения.

Как отметил ученый, ничего здесь удивительного нет — просто законы биофизики. Невысокие и сухонькие женщины живут дольше высоких и полных, да и мужчины ничем в этом плане не отличаются от них.


Источник:  dom-prestarelyh.net


Частные дома престарелых

Дома престарелых «Бабушки и Дедушки» - это отличное место для жизни пожилых людей. Здесь общение, здесь медицина, здесь вкусно кормят! А также теплая, уютная, домашняя атмосфера.

Оформляя близкого вам человека в частный дом для престарелых, обеспечиваете ему достойную старость в окружении заботливых людей и квалифицированного персонала!

Цены и Контакты

Наши пансионаты для пожилых людей расположены в разных регионах России. Единой стоимости на уход и проживание нет. В каждом пансионате свои цены.

Чтобы узнать всю интересующую информацию относительно цены, оформления, условий - перейдите в раздел Контакты на сайте, выбирайте интересующий Вас пансионат, звоните или пишите по указанным номерам телефонов!

© 2012 - 2025 Частные дома престарелых «Бабушки и Дедушки»